Aktuelle und ehemalige Schüler/-innen:

 

Markus Breyer: www.ayurveda-medizin-freiburg.de,

www.ayurveda-ausbildung-freiburg.de

Friederike Damerau: www.damerau-hp.de

Susanne Eichin: www.heilpraktikerin-eichin.de

Melanie Fäßler – Saminoa: www.saminoa.de

Ines Frommherz: www.mind-up-coaching.de

Laya E. Gallina: www.laya-gallina.de

Andrea Ganter: www.gesundheitspraxis-fr.de

Selma Gestrich: www.selma-gestrich.de

Ralf Greiner: www.kojote-akademie.de

Anna Koppold: www.heilpraktikerin-koppold.de

Sven Kühnöl: www.prana-freiburg.de

Lydia Leidinger: www.lydia-massage.com

Siegfried Lewandowski: www.vertrauenspraxis.de

Mashuk S. Lübbert: www.praxis-lübbert.de

Annette Neumann: www.annette-neumann-bernau.de

Claudia Nietzel: www.kochlust.info

Bärbel Panholzer: www.wir-machen-tcm.de/baerbel-panholzer

Sonja Sawahn: www.beratung-sawahn.de

Sabine Schade: www.ganzheitliche-alternativmedizin.de

Angela Scheubeck: www.heilpraktikerin-scheubeck.de

Roland Schopp: www.hypnose-zell.de

Ulrika & Bertram Schwarz: www.massagenkunst.wix.com/massagen-freiburg

Sylvana Seiffert: www.sylvana-seiffert.de

Britta Siethoff: www.yoga-klang-binzen.de

Anne Wiepning: www.wiepning-vital.de

Susana Wimmer-Guachamin: www.aromakosmetik-freiburg.de

Sebastian Ziegler: www.rfgt-fr.de

Sylvia Eckert: HP/Physiotherapie, Kontakt: hp-praxis-eckert@t-online.de, 0761 – 88868360

Annette Friedauer: Energiearbeit/PT, Kontakt: a.friedauer@web.de, 07641 – 9342794

Anja Gern: Ernährungsberaterin, Kontakt: anjagern@web.de, 0761 – 553283

Angela Karius: Massagepraktikerin, Kontakt: angela.karius@gmx.net, 0761 – 4517303

Eva M. Zhang: HP Psychotherapie, Kontakt: eva.zhang@web.de, 0761 – 484423

 

Kooperationspartner:

AVICENNA Institut Freiburg: www.avicenna-freiburg.de, Tel. 0761 – 7043456

 

Hier können Sie Bücher bestellen:

Bücher für Heilpraktiker von Elsevier

 

Wir unterstützen:

www.houseofhope.de

www.greenpeace.de

www.regenwald.org

www.peta.de  

www.aerzte-ohne-grenzen.de

www.campact.de

100 gute Gründe gegen Atomkraft


Banner Rettet den Regenwald e.V.

 

Empfehlenswerte Links

Prüfungsfragen Heilpraktiker/-in für Psychotherapie: www.heilpraktiker-psychotherapie.de

Praxisbedarf: www.euromed-gmbh.de

Netzwerk für Heilpraktiker: www.heilzeit.net

Informationen rund um das Thema Original Bach-Blüten: www.bachbluetenwissen.de

Kostenloser Eintrag in Heilpraktikerverzeichnis: Heilpraktiker Suchportal

Homepage für Heilpraktiker: Heilpraktiker Homepage

Ausbildungszentrum für Chinesiche Medizin: www.drei-laender-schule.de

Fachverlag für Homöopathie: www.narayana-verlag.de

Portal für alternative Medizin: Alternative Medizin

www.die-besten-gesundheitsseiten.info

Homöopathie Sortierlösungen und Möbel: www.faller-kreativ.de

www.heilpraktikerpraxis.org




Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um Ihnen das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn Sie diese Website ohne Änderung Ihrer Cookie-Einstellungen verwenden oder auf "Akzeptieren" klicken, erklären Sie sich damit einverstanden.

Schließen