Termine durchsuchen

Unterrichtszeit: 9 bis 12 Uhr.
Grün hinterlegt bedeutet Naturheilkunde / Nebenfach
 
Vergangene Termine
Datum Unterricht DozentIn
Di,
07.01.20
Einführung BiochemieMichaela Grasreiner-Speth
Mi,
08.01.20
Einführung BiochemieMichaela Grasreiner-Speth
Do,
09.01.20
ZelleRobert Fischer
Mo,
13.01.20
ZelleRobert Fischer
Di,
14.01.20
IrisdiagnoseLuca Pesce
Mi,
15.01.20
IrisdiagnoseLuca Pesce
Do,
16.01.20
TerminologieGunter Schlegel
Mo,
20.01.20
ZelleRobert Fischer
Di,
21.01.20
IrisdiagnoseLuca Pesce
Mi,
22.01.20
IrisdiagnoseLuca Pesce
Do,
23.01.20
Allg. PathologieGunter Schlegel
Mo,
27.01.20
PsychopathologieGeha Haas
Di,
28.01.20
PsychopathologieGeha Haas
Mi,
29.01.20
ZelleRobert Fischer
Do,
30.01.20
Allg. PathologieGunter Schlegel
Mo,
03.02.20
PsychopathologieGeha Haas
Di,
04.02.20
GewebeMichaela Grasreiner-Speth
Mi,
05.02.20
PsychopathologieGeha Haas
Do,
06.02.20
Allg. PathologieGunter Schlegel
Mo,
10.02.20
GewebeMichaela Grasreiner-Speth
Di,
11.02.20
GewebeMichaela Grasreiner-Speth
Mi,
12.02.20
Kinder-/JugenpsychotherapieAnja Oechsler-Blattmann
Do,
13.02.20
Allg. PathologieGunter Schlegel
Mo,
17.02.20
BlutRobert Fischer
Di,
18.02.20
Kinder-/JugenpsychotherapieAnja Oechsler-Blattmann
Mi,
19.02.20
Psycho-PharmakologieGabriele Knauber-Idler
Do,
20.02.20
Herz / Kreislauf Anatomie / PhysiologieJulia Eusemann
Mo,
02.03.20
Herz / Kreislauf Anatomie / PhysiologieJulia Eusemann
Di,
03.03.20
Allg. PathologieGunter Schlegel
Mi,
04.03.20
BlutRobert Fischer
Do,
05.03.20
LymphsystemGunter Schlegel
Mo,
09.03.20
Herz / Kreislauf Anatomie / PhysiologieJulia Eusemann
Di,
10.03.20
Herz / Kreislauf Anatomie / PhysiologieJulia Eusemann
Mi,
11.03.20
BlutRobert Fischer
Do,
12.03.20
LymphsystemGunter Schlegel
Mo,
16.03.20
Herz / Kreislauf Anatomie / PhysiologieJulia Eusemann
Di,
17.03.20
Herz / Kreislauf PathologieJulia Eusemann
Mi,
18.03.20
BlutRobert Fischer
Do,
19.03.20
LymphsystemGunter Schlegel
Mo,
23.03.20
Herz / Kreislauf PathologieJulia Eusemann
Di,
24.03.20
Herz / Kreislauf PathologieJulia Eusemann
Mi,
25.03.20
BlutRobert Fischer
Do,
26.03.20
LymphsystemGunter Schlegel
Mo,
30.03.20
Herz / Kreislauf PathologieJulia Eusemann
Di,
31.03.20
Herz / Kreislauf PathologieJulia Eusemann
Mi,
01.04.20
Herz / Kreislauf PharmakologieGabriele Knauber-Idler
Do,
02.04.20
Herz / Kreislauf PathologieJulia Eusemann
Mo,
20.04.20
Herz / Kreislauf PathologieJulia Eusemann
Di,
21.04.20
Herz / Kreislauf NHK/TherapienAstrid Fiebich
Mi,
22.04.20
DifferentialdiagnoseJoshua Schirnig
Do,
23.04.20
PrüfungsvorbereitungJoshua Schirnig
Mo,
27.04.20
VerdauungssystemJulia Eusemann
Di,
28.04.20
VerdauungssystemJulia Eusemann
Mi,
29.04.20
VerdauungssystemJulia Eusemann
Do,
30.04.20
Verdauungssystem PathoGunter Schlegel
Mo,
04.05.20
Leber/Galle/PankreasJulia Eusemann
Di,
05.05.20
Leber/Galle/PankreasJulia Eusemann
Mi,
06.05.20
Ernährung, Stoffwechsel, DiabetesAnja Katharina Theobald
Do,
07.05.20
Verdauungssystem PathoGunter Schlegel
Mo,
11.05.20
Ernährung, Stoffwechsel, DiabetesAnja Katharina Theobald
Di,
12.05.20
Verdauungssystem PathoGunter Schlegel
Mi,
13.05.20
Ernährung, Stoffwechsel, DiabetesAnja Katharina Theobald
Do,
14.05.20
Leber/Galle/Pankreas PathoGunter Schlegel
Mo,
18.05.20
MykotherapieGabriele Knauber-Idler
Di,
19.05.20
Leber/Galle/Pankreas PathoJulia Eusemann
Mi,
20.05.20
Leber/Galle/Pankreas PathoJulia Eusemann
Mo,
25.05.20
Ernährung, Stoffwechsel, DiabetesAnja Katharina Theobald
Di,
26.05.20
Ernährung, Stoffwechsel, DiabetesAnja Katharina Theobald
Mi,
27.05.20
MykotherapieGabriele Knauber-Idler
Do,
28.05.20
Immunologie/AllergienGunter Schlegel
Mo,
15.06.20
InjektionstechnikenMartin Michels
Di,
16.06.20
InjektionstechnikenMartin Michels
Mi,
17.06.20
Einführung AromatherapieSelma Gestrich
Do,
18.06.20
Immunologie/AllergienGunter Schlegel
Mo,
22.06.20
InjektionstechnikenMartin Michels
Di,
23.06.20
InjektionstechnikenMartin Michels
Mi,
24.06.20
Einführung AromatherapieSelma Gestrich
Do,
25.06.20
Immunologie/AllergienGunter Schlegel
Mo,
29.06.20
Injektionstechniken/InfusionMartin Michels
Di,
30.06.20
Verdauungssystem Anamnese Gunter Schlegel
Mi,
01.07.20
Einführung AromatherapieSelma Gestrich
Do,
02.07.20
Immunologie/AllergienGunter Schlegel
Mo,
06.07.20
Wechselwirkungen ArzneimittelGabriele Knauber-Idler
Di,
07.07.20
NeuraltherapieMartin Michels
Mi,
08.07.20
NeuraltherapieMartin Michels
Do,
09.07.20
Immunologie/AllergienGunter Schlegel
Mo,
13.07.20
Herz-Kreislauf-System Anamnese Julia Eusemann
Di,
14.07.20
Blut/Immun./Lymph. NHKAstrid Fiebich
Mi,
15.07.20
Blut/Immun./Lymph. PharmakologieGabriele Knauber-Idler
Do,
16.07.20
Immunologie/AllergienGunter Schlegel
Mo,
20.07.20
LaborJulia Eusemann
Di,
21.07.20
LaborJulia Eusemann
Mi,
22.07.20
DifferentialdiagnoseJoshua Schirnig
Do,
23.07.20
PrüfungsvorbereitungJoshua Schirnig
Mo,
27.07.20
Praxisorganisation/HygieneJulia Eusemann
Di,
28.07.20
Praxisorganisation/HygieneJulia Eusemann
Mo,
14.09.20
GesprächsführungGeha Haas
Di,
15.09.20
GesprächsführungGeha Haas
Mi,
16.09.20
Dorn-BreußSven Koch
Do,
17.09.20
Dorn-BreußSven Koch
Mo,
21.09.20
GesprächsführungGeha Haas
Di,
22.09.20
GesprächsführungGeha Haas
Mi,
23.09.20
Dorn-BreußSven Koch
Do,
24.09.20
Dorn-BreußSven Koch
Mo,
28.09.20
GesprächsführungGeha Haas
Di,
29.09.20
GesprächsführungGeha Haas
Mi,
30.09.20
Dorn-BreußSven Koch
Do,
01.10.20
Dorn-BreußSven Koch
Mo,
05.10.20
Einführung TCMSebastian Ziegler
Di,
06.10.20
Einführung in Heilsteinkunde und PendelnBenjamin Maier
Mi,
07.10.20
Dorn-BreußSven Koch
Do,
08.10.20
Dorn-BreußSven Koch
Mo,
12.10.20
Einführung TCMSebastian Ziegler
Di,
13.10.20
Einführung TCMSebastian Ziegler
Mi,
14.10.20
Röntgen/Sono/EKG/ERCPJulia Eusemann
Do,
15.10.20
Einführung in schamanische Trance-ReisenBenjamin Maier
Mo,
19.10.20
MikronährstoffeGabriele Knauber-Idler
Di,
20.10.20
Zungendiagnostik TCMSebastian Ziegler
Mi,
21.10.20
Einführung TCMSebastian Ziegler
Do,
22.10.20
DarmgesundheitJulia Eusemann
Mo,
02.11.20
Verdauungssystem NHK/TherapienAstrid Fiebich
Di,
03.11.20
Verdauungssystem NHK/TherapienAstrid Fiebich
Mi,
04.11.20
Diabetes PharmakologieGabriele Knauber-Idler
Do,
05.11.20
NotfallDirk Dörtzbach
Mo,
09.11.20
Verdauungssystem PharmakologieGabriele Knauber-Idler
Di,
10.11.20
NotfallDirk Dörtzbach
Mi,
11.11.20
NotfallDirk Dörtzbach
Do,
12.11.20
Seelenbegleiter Heilpflanzen bei Trauer und VerlustFlor Schmidt
Mo,
16.11.20
DifferentialdiagnoseJoshua Schirnig
Mi,
18.11.20
NotfallDirk Dörtzbach
Do,
19.11.20
AdipositasGunter Schlegel
Mo,
23.11.20
NotfallDirk Dörtzbach
Di,
24.11.20
NotfallDirk Dörtzbach
Mi,
25.11.20
EntgiftungGabriele Knauber-Idler
Do,
26.11.20
MikrobiomGunter Schlegel
Mo,
30.11.20
EntgiftungGabriele Knauber-Idler
Di,
01.12.20
Einführung AyurvedamedizinAlex Fraim
Mi,
02.12.20
Einführung AyurvedamedizinAlex Fraim
Do,
03.12.20
DrogenGunter Schlegel
Mo,
07.12.20
EntgiftungGabriele Knauber-Idler
Di,
08.12.20
Einführung AyurvedamedizinAlex Fraim
Mi,
09.12.20
Einführung AyurvedamedizinAlex Fraim
Do,
10.12.20
DrogenGunter Schlegel
Mo,
14.12.20
NHK FrauenheilkundeJulia Eusemann
Di,
15.12.20
NHK FrauenheilkundeJulia Eusemann
Do,
17.12.20
PrüfungsvorbereitungJoshua Schirnig
Mo,
21.12.20
Heilpflanzen praktisch verarbeitenAstrid Fiebich
Di,
22.12.20
DifferentialdiagnoseJoshua Schirnig
Mo,
11.01.21
BewegungsapparatLuca Pesce
Di,
12.01.21
BewegungsapparatLuca Pesce
Mi,
13.01.21
Energiemedizin Susanne Kessner
Do,
14.01.21
PädiatrieGunter Schlegel
Mo,
18.01.21
BewegungsapparatLuca Pesce
Di,
19.01.21
BewegungsapparatLuca Pesce
Mi,
20.01.21
Energiemedizin Susanne Kessner
Do,
21.01.21
PädiatrieGunter Schlegel
Mo,
25.01.21
BewegungsapparatLuca Pesce
Di,
26.01.21
BewegungsapparatLuca Pesce
Mi,
27.01.21
Energiemedizin Susanne Kessner
Do,
28.01.21
PädiatrieGunter Schlegel
Mo,
01.02.21
BewegungsapparatLuca Pesce
Di,
02.02.21
BewegungsapparatLuca Pesce
Mi,
03.02.21
Energiemedizin Susanne Kessner
Do,
04.02.21
PädiatrieGunter Schlegel
Mo,
08.02.21
BewegungsapparatLuca Pesce
Di,
09.02.21
Pädiatrie NHK / TherapienAstrid Fiebich
Mi,
10.02.21
RheumatologieLuca Pesce
Do,
11.02.21
PädiatrieGunter Schlegel
Mo,
22.02.21
RheumatologieLuca Pesce
Di,
23.02.21
Bewegungsapparat Anamnese / U-KursLuca Pesce
Mi,
24.02.21
Pharmakologie Bewegungsapparat / RheumatologieGabriele Knauber-Idler
Do,
25.02.21
Bewegungsapparat NHK / TherapienAstrid Fiebich
Mo,
01.03.21
HormonsystemJulia Eusemann
Di,
02.03.21
Gesetzeskunde / Praxisorga.Martin Michels
Mi,
03.03.21
Gesetzeskunde / Praxisorga.Martin Michels
Do,
04.03.21
HormonsystemJulia Eusemann
Mo,
08.03.21
HormonsystemJulia Eusemann
Di,
09.03.21
HormonsystemJulia Eusemann
Mi,
10.03.21
DifferentialdiagnoseJoshua Schirnig
Do,
11.03.21
Bachblüten - BasiskursGabriele Knauber-Idler
Mo,
15.03.21
HormonsystemJulia Eusemann
Di,
16.03.21
HormonsystemJulia Eusemann
Mi,
17.03.21
Bachblüten - BasiskursGabriele Knauber-Idler
Do,
18.03.21
Bachblüten - BasiskursGabriele Knauber-Idler
Mo,
22.03.21
Hormonsystem NHK / PharmakologieGabriele Knauber-Idler
Di,
23.03.21
HormonsystemJulia Eusemann
Mi,
24.03.21
Bachblüten - BasiskursGabriele Knauber-Idler
Do,
25.03.21
Bachblüten - BasiskursGabriele Knauber-Idler
Mo,
12.04.21
Speicheldiagnostik HormoneJulia Eusemann
Di,
13.04.21
Speicheldiagnostik HormoneJulia Eusemann
Mi,
14.04.21
Hormonsystem U-KursJulia Eusemann
Do,
15.04.21
HochsensibilitätEnno Kastens
Mo,
19.04.21
GeriatrieGabriele Knauber-Idler
Di,
20.04.21
Nachholtermin U-Kurs BewegungsapparatLuca Pesce
Mi,
21.04.21
SterbebegleitungDozententeam FHF
Do,
22.04.21
SterbebegleitungDozententeam FHF
Mo,
26.04.21
GeriatrieGabriele Knauber-Idler
Di,
27.04.21
Traditionelle Abendländische MedizinMartin Michels
Mi,
28.04.21
Traditionelle Abendländische MedizinMartin Michels
Do,
29.04.21
ZwischenprüfungJoshua Schirnig
Mo,
03.05.21
Niere / UrogenitalJulia Eusemann
Di,
04.05.21
Traditionelle Abendländische MedizinMartin Michels
Mi,
05.05.21
Traditionelle Abendländische MedizinMartin Michels
Do,
06.05.21
Niere / UrogenitalJulia Eusemann
Mo,
10.05.21
Niere / UrogenitalJulia Eusemann
Di,
11.05.21
Niere / UrogenitalJulia Eusemann
Mi,
12.05.21
Traditionelle Abendländische MedizinMartin Michels
Do,
13.05.21
Ferien - Feiertag
Mo,
17.05.21
Niere / UrogenitalJulia Eusemann
Di,
18.05.21
Traditionelle Abendländische MedizinMartin Michels
Do,
20.05.21
Niere / UrogenitalJulia Eusemann
Mo,
07.06.21
ReserveterminDozententeam FHF
Di,
08.06.21
Niere / UrogenitalJulia Eusemann
Mi,
09.06.21
Niere / UrogenitalJulia Eusemann
Do,
10.06.21
HautGunter Schlegel
Mo,
14.06.21
Niere / Urogenital Anamnese / U-KursJulia Eusemann
Di,
15.06.21
Frauenheilkunde / SchwangerschaftJulia Eusemann
Mi,
16.06.21
Elektrolytstörungen / Pharmakologie NiereGabriele Knauber-Idler
Mo,
21.06.21
Frauenheilkunde / SchwangerschaftJulia Eusemann
Di,
22.06.21
Haut NHK / TherapienAstrid Fiebich
Mi,
23.06.21
Frauenheilkunde / SchwangerschaftJulia Eusemann
Do,
24.06.21
AtemwegeJulia Eusemann
Mo,
28.06.21
AtemwegeJulia Eusemann
Di,
29.06.21
AtemwegeJulia Eusemann
Mi,
30.06.21
AtemwegeJulia Eusemann
Do,
01.07.21
AtemwegeJulia Eusemann
Mo,
05.07.21
Osteopathische TechnikenAngela Scheubeck
Di,
06.07.21
Niere / Urogenital NHK / TherapienAstrid Fiebich
Mi,
07.07.21
Pharmakologie HautGabriele Knauber-Idler
Do,
08.07.21
Atemwege NHK / TherapienAstrid Fiebich
Mo,
12.07.21
AtemwegeJulia Eusemann
Di,
13.07.21
HautGunter Schlegel
Mi,
14.07.21
Pharmakologie AtemwegeGabriele Knauber-Idler
Do,
15.07.21
HautGunter Schlegel
Mo,
19.07.21
AtemwegeJulia Eusemann
Di,
20.07.21
AtemwegeJulia Eusemann
Mi,
21.07.21
Atemwege Anamnese / U-KursJulia Eusemann
Do,
22.07.21
HautGunter Schlegel
Mo,
26.07.21
ZwischenprüfungJoshua Schirnig
Di,
27.07.21
DifferentialdiagnoseJoshua Schirnig
Do,
29.07.21
HautGunter Schlegel
Mo,
13.09.21
NeurologieMelanie Mittermeier
Di,
14.09.21
NeurologieMelanie Mittermeier
Mi,
15.09.21
AugeAndrea Bürgin
Do,
16.09.21
AugeAndrea Bürgin
Mo,
20.09.21
NeurologieMelanie Mittermeier
Di,
21.09.21
NeurologieMelanie Mittermeier
Mi,
22.09.21
AugeAndrea Bürgin
Do,
23.09.21
Einführung HomöopathieEnno Kastens
Mo,
27.09.21
NeurologieMelanie Mittermeier
Di,
28.09.21
NeurologieMelanie Mittermeier
Mi,
29.09.21
OhrAndrea Bürgin
Do,
30.09.21
OhrAndrea Bürgin
Mo,
04.10.21
NeurologieMelanie Mittermeier
Di,
05.10.21
SchüsslersalzeChristiane Lohwasser
Mi,
06.10.21
OhrAndrea Bürgin
Do,
07.10.21
Einführung HomöopathieEnno Kastens
Mo,
11.10.21
NeurologieMelanie Mittermeier
Di,
12.10.21
NeurologieMelanie Mittermeier
Mi,
13.10.21
SchüsslersalzeChristiane Lohwasser
Do,
14.10.21
SchüsslersalzeChristiane Lohwasser
Mo,
18.10.21
NeurologieMelanie Mittermeier
Di,
19.10.21
HomöopathieEnno Kastens
Mi,
20.10.21
SchüsslersalzeChristiane Lohwasser
Do,
21.10.21
OnkologieGunter Schlegel
Mo,
25.10.21
Neurologie Anamnese / U-KursMelanie Mittermeier
Di,
26.10.21
OnkologieGunter Schlegel
Mi,
27.10.21
Pharmakologie NeurologieGabriele Knauber-Idler
Do,
28.10.21
OnkologieGunter Schlegel
Mo,
08.11.21
DifferentialdiagnoseJoshua Schirnig
Di,
09.11.21
Neurologie NHK / TherapienAstrid Fiebich
Mi,
10.11.21
Onkologie NHK / TherapienGabriele Knauber-Idler
Do,
11.11.21
OnkologieGunter Schlegel
Mo,
15.11.21
Resilienz praktisch stärkenFlor Schmidt
Di,
16.11.21
InfektionskrankheitenJulia Eusemann
Mi,
17.11.21
Onkologie NHK / TherapienGabriele Knauber-Idler
Do,
18.11.21
OnkologieGunter Schlegel
Mo,
22.11.21
InfektionskrankheitenJulia Eusemann
Di,
23.11.21
InfektionskrankheitenJulia Eusemann
Mi,
24.11.21
InfektionskrankheitenJulia Eusemann
Do,
25.11.21
ImpfenGunter Schlegel
Mo,
29.11.21
InfektionskrankheitenJulia Eusemann
Di,
30.11.21
OhrakupunkturMartin Michels
Mi,
01.12.21
OhrakupunkturMartin Michels
Do,
02.12.21
ImpfenGunter Schlegel
Mo,
06.12.21
InfektionskrankheitenJulia Eusemann
Di,
07.12.21
InfektionskrankheitenJulia Eusemann
Mi,
08.12.21
OhrakupunkturMartin Michels
Do,
09.12.21
TropenmedizinRosemarie Mazzola
Mo,
13.12.21
ZwischenprüfungJoshua Schirnig
Di,
14.12.21
OhrakupunkturMartin Michels
Mi,
15.12.21
OhrakupunkturMartin Michels
Do,
16.12.21
TropenmedizinRosemarie Mazzola
Mo,
20.12.21
AmbulatoriumMartin Michels
Di,
21.12.21
Infektionskrankheiten NHK / TherapienAstrid Fiebich
Mi,
22.12.21
Infektionskrankheiten NHK / TherapienAstrid Fiebich
Mo,
10.01.22
Einführung BiochemieAndrea Bürgin
Di,
11.01.22
Einführung BiochemieAndrea Bürgin
Mi,
12.01.22
ZelleAndrea Bürgin
Do,
13.01.22
ZelleAndrea Bürgin
Mo,
17.01.22
Irisdiagnose / IridologieLuca Pesce
Di,
18.01.22
ZelleAndrea Bürgin
Mi,
19.01.22
Irisdiagnose / IridologieLuca Pesce
Do,
20.01.22
TerminologieGunter Schlegel
Mo,
24.01.22
Irisdiagnose / IridologieLuca Pesce
Di,
25.01.22
Irisdiagnose / IridologieLuca Pesce
Mi,
26.01.22
ZelleAndrea Bürgin
Do,
27.01.22
Allg. PathologieGunter Schlegel
Mo,
31.01.22
PsychopathologieStephanie Reich
Di,
01.02.22
PsychopathologieKarina Riesterer
Mi,
02.02.22
GewebeAndrea Bürgin
Do,
03.02.22
Allg. PathologieGunter Schlegel
Mo,
07.02.22
Psychopathologie
Online
Geha Haas
Di,
08.02.22
Psychopathologie
Online
Geha Haas
Mi,
09.02.22
Gewebe
Online
Andrea Bürgin
Do,
10.02.22
Allg. Pathologie
Online
Gunter Schlegel
Mo,
14.02.22
Gewebe
Online
Andrea Bürgin
Di,
15.02.22
Psychopathologie
Online
Karina Riesterer
Mi,
16.02.22
Kinder- / Jugendpsychiatrie
Online
Stephanie Reich
Do,
17.02.22
Allg. Pathologie
Online
Gunter Schlegel
Mo,
21.02.22
Blut
Online
Luca Pesce
Di,
22.02.22
Blut
Online
Luca Pesce
Mi,
23.02.22
Psycho-Pharmakologie
Online
Gabriele Knauber-Idler
Do,
24.02.22
Allg. Pathologie
Online
Gunter Schlegel
Mo,
07.03.22
Blut
Hybrid
Luca Pesce
Di,
08.03.22
Blut
Hybrid
Luca Pesce
Mi,
09.03.22
Herz / Kreislauf Anatomie Physiologie
Hybrid
Julia Eusemann
Do,
10.03.22
Lymphsystem
Hybrid
Gunter Schlegel
Mo,
14.03.22
Herz / Kreislauf Anatomie Physiologie
Hybrid
Julia Eusemann
Di,
15.03.22
Herz / Kreislauf Anatomie Physiologie
Hybrid
Julia Eusemann
Mi,
16.03.22
Herz / Kreislauf Pharmakologie
Hybrid
Gabriele Knauber-Idler
Do,
17.03.22
Lymphsystem
Hybrid
Gunter Schlegel
Mo,
21.03.22
Herz / Kreislauf Anatomie Physiologie
Hybrid
Julia Eusemann
Di,
22.03.22
Herz / Kreislauf Anatomie Physiologie
Hybrid
Julia Eusemann
Mi,
23.03.22
Herz / Kreislauf Pathologie
Hybrid
Julia Eusemann
Do,
24.03.22
Lymphsystem
Hybrid
Gunter Schlegel
Mo,
28.03.22
Blut
Hybrid
Luca Pesce
Di,
29.03.22
Herz / Kreislauf Pathologie
Hybrid
Julia Eusemann
Mi,
30.03.22
Herz / Kreislauf Pathologie
Hybrid
Julia Eusemann
Do,
31.03.22
Lymphsystem
Hybrid
Gunter Schlegel
Mo,
04.04.22
Blut
Hybrid
Luca Pesce
Di,
05.04.22
Herz / Kreislauf Pathologie
Hybrid
Julia Eusemann
Mi,
06.04.22
Herz / Kreislauf Pathologie
Hybrid
Julia Eusemann
Do,
07.04.22
Herz / Kreislauf NHK / Therapie
Hybrid
Astrid Fiebich
Mo,
11.04.22
Blut (Nachholtermin)Luca Pesce
Mo,
25.04.22
Herz / Kreislauf Anamnese / U-Kurs
vor Ort
Julia Eusemann
Di,
26.04.22
GesprächsführungGeha Haas
Mi,
27.04.22
DifferentialdiagnoseJoshua Schirnig
Do,
28.04.22
ZwischenprüfungJoshua Schirnig
Mo,
02.05.22
GesprächsführungGeha Haas
Di,
03.05.22
GesprächsführungGeha Haas
Mi,
04.05.22
Dorn-BreussSusanne Eichin
Do,
05.05.22
Dorn-BreussSusanne Eichin
Mo,
09.05.22
GesprächsführungGeha Haas
Di,
10.05.22
GesprächsführungGeha Haas
Mi,
11.05.22
MykotherapieGabriele Knauber-Idler
Do,
12.05.22
Blut / Immunologie / Lymphe NHKAstrid Fiebich
Mo,
16.05.22
GesprächsführungGeha Haas
Di,
17.05.22
Dorn-BreussSusanne Eichin
Mi,
18.05.22
Dorn-BreussSusanne Eichin
Do,
19.05.22
Dorn-BreussSusanne Eichin
Mo,
23.05.22
MykotherapieGabriele Knauber-Idler
Di,
24.05.22
Dorn-BreussSusanne Eichin
Mi,
25.05.22
Palpation Angela Scheubeck
Mo,
30.05.22
Palpation Angela Scheubeck
Di,
31.05.22
Immunologie / AllergienGunter Schlegel
Mi,
01.06.22
Einführung AromatherapieSelma Gestrich
Do,
02.06.22
DifferentialdiagnoseJoshua Schirnig
Mo,
20.06.22
Einführung AromatherapieSelma Gestrich
Di,
21.06.22
Immunologie / AllergienGunter Schlegel
Mi,
22.06.22
InjektionstechnikenMartin Michels
Do,
23.06.22
Immunologie / AllergienGunter Schlegel
Mo,
27.06.22
Einführung AromatherapieSelma Gestrich
Di,
28.06.22
InjektionstechnikenMartin Michels
Mi,
29.06.22
InjektionstechnikenMartin Michels
Do,
30.06.22
Immunologie / AllergienGunter Schlegel
Mo,
04.07.22
Wechselwirkungen ArzneimittelGabriele Knauber-Idler
Di,
05.07.22
InjektionstechnikenMartin Michels
Mi,
06.07.22
Injektionstechniken / InfusionMartin Michels
Do,
07.07.22
Immunologie / AllergienGunter Schlegel
Mo,
11.07.22
Blut / Immunologie / Allergien PharmakologieGabriele Knauber-Idler
Di,
12.07.22
Immunologie / AllergienGunter Schlegel
Mi,
13.07.22
Labor
Online
Julia Eusemann
Do,
14.07.22
Immunologie / AllergienGunter Schlegel
Mo,
18.07.22
Labor
Online
Julia Eusemann
Di,
19.07.22
NeuraltherapieMartin Michels
Mi,
20.07.22
NeuraltherapieMartin Michels
Do,
21.07.22
ZwischenprüfungJoshua Schirnig
Mo,
25.07.22
Praxisorganisation / Hygiene
Online
Julia Eusemann
Di,
26.07.22
Praxisorganisation / Hygiene
Online
Julia Eusemann
Mi,
27.07.22
AmbulatoriumMartin Michels
Mo,
12.09.22
Ernährung / Stoffwechsel / DiabetesGabriele Knauber-Idler
Di,
13.09.22
Verdauungsystem Anatomie Physiologie
online
Julia Eusemann
Mi,
14.09.22
Verdauungsystem Anatomie Physiologie
online
Julia Eusemann
Do,
15.09.22
Verdauungsystem PathologieGunter Schlegel
Mo,
19.09.22
Verdauungsystem Anatomie Physiologie
online
Julia Eusemann
Di,
20.09.22
Verdauungsystem PathologieGunter Schlegel
Mi,
21.09.22
Leber / Galle / Pankreas Anatomie Physiologie
online
Julia Eusemann
Do,
22.09.22
Leber / Galle / Pankreas Anatomie Physiologie
online
Julia Eusemann
Mo,
26.09.22
Ernährung / Stoffwechsel / DiabetesGabriele Knauber-Idler
Di,
27.09.22
Einführung TCMSebastian Ziegler
Mi,
28.09.22
Ernährung / Stoffwechsel / DiabetesGabriele Knauber-Idler
Do,
29.09.22
Verdauungsystem PathologieGunter Schlegel
Di,
04.10.22
Einführung TCMSebastian Ziegler
Mi,
05.10.22
Ernährung / Stoffwechsel / DiabetesGabriele Knauber-Idler
Do,
06.10.22
Leber / Galle / Pankreas PathologieGunter Schlegel
Mo,
10.10.22
Ernährung / Stoffwechsel / DiabetesGabriele Knauber-Idler
Di,
11.10.22
Röntgen / Sono / EKG / ERCPMelanie Mittermeier
Mi,
12.10.22
Einführung TCMSebastian Ziegler
Do,
13.10.22
Leber / Galle / Pankreas PathologieGunter Schlegel
Mo,
17.10.22
Diabetes PharmakologieGabriele Knauber-Idler
Di,
18.10.22
Einführung TCMSebastian Ziegler
Mi,
19.10.22
Zungendiagnostik TCMSebastian Ziegler
Do,
20.10.22
Leber / Galle / Pankreas PathologieGunter Schlegel
Mo,
24.10.22
Verdauungssystem PharmakologieGabriele Knauber-Idler
Di,
25.10.22
Verdauungssystem NHK / TherapienAstrid Fiebich
Mi,
26.10.22
Verdauungssystem NHK / TherapienAstrid Fiebich
Do,
27.10.22
DifferentialdiagnoseJoshua Schirnig
Mo,
07.11.22
Schamanische GrundlagenfähigkeitenBenjamin Maier
Di,
08.11.22
Einführung AyurvedamedizinAlex Fraim
Mi,
09.11.22
Einführung AyurvedamedizinAlex Fraim
Do,
10.11.22
AdipositasGunter Schlegel
Mo,
14.11.22
MikronährstoffeGabriele Knauber-Idler
Di,
15.11.22
Einführung AyurvedamedizinAlex Fraim
Mi,
16.11.22
Einführung AyurvedamedizinAlex Fraim
Do,
17.11.22
MikrobiomGunter Schlegel
Mo,
21.11.22
EmbryologieLea Ruscher
Di,
22.11.22
NotfallDirk Dörtzbach
Mi,
23.11.22
NotfallDirk Dörtzbach
Do,
24.11.22
Verdauungssystem Anamnese / U-KursGunter Schlegel
Mo,
28.11.22
NotfallDirk Dörtzbach
Di,
29.11.22
NotfallDirk Dörtzbach
Mi,
30.11.22
NotfallDirk Dörtzbach
Do,
01.12.22
DrogenGunter Schlegel
Mo,
05.12.22
EntgiftungGabriele Knauber-Idler
Di,
06.12.22
NotfallDirk Dörtzbach
Mi,
07.12.22
EntgiftungGabriele Knauber-Idler
Do,
08.12.22
ZwischenprüfungJoshua Schirnig
Mo,
12.12.22
Wickel und AuflagenAnita Arnold
Di,
13.12.22
Wickel und AuflagenAnita Arnold
Mi,
14.12.22
Wickel und AuflagenAnita Arnold
Do,
15.12.22
DrogenGunter Schlegel
Mo,
19.12.22
EntgiftungGabriele Knauber-Idler
Di,
20.12.22
AmbulatoriumMartin Michels
Mo,
09.01.23
BewegungsapparatLuca Pesce
Di,
10.01.23
BewegungsapparatLuca Pesce
Mi,
11.01.23
Energiemedizin Susanne Kessner
Do,
12.01.23
PädiatrieGunter Schlegel
Mo,
16.01.23
BewegungsapparatLuca Pesce
Di,
17.01.23
BewegungsapparatLuca Pesce
Mi,
18.01.23
Energiemedizin Susanne Kessner
Do,
19.01.23
PädiatrieGunter Schlegel
Mo,
23.01.23
BewegungsapparatLuca Pesce
Di,
24.01.23
BewegungsapparatLuca Pesce
Mi,
25.01.23
Energiemedizin Susanne Kessner
Do,
26.01.23
PädiatrieGunter Schlegel
Mo,
30.01.23
BewegungsapparatLuca Pesce
Di,
31.01.23
BewegungsapparatLuca Pesce
Mi,
01.02.23
Energiemedizin Susanne Kessner
Do,
02.02.23
PädiatrieGunter Schlegel
Mo,
06.02.23
BewegungsapparatLuca Pesce
Di,
07.02.23
Pädiatrie NHK / TherapienAstrid Fiebich
Mi,
08.02.23
RheumatologieLuca Pesce
Do,
09.02.23
PädiatrieGunter Schlegel
Mo,
13.02.23
RheumatologieLuca Pesce
Di,
14.02.23
Bewegungsapparat Anamnese / U-KursLuca Pesce
Mi,
15.02.23
Pharmakologie Bewegungsapparat / RheumatologieGabriele Knauber-Idler
Do,
16.02.23
DifferentialdiagnoseJoshua Schirnig
Mo,
27.02.23
HormonsystemGabriele Knauber-Idler
Di,
28.02.23
HormonsystemGabriele Knauber-Idler
Mi,
01.03.23
Gesetzeskunde / Praxisorga.Martin Michels
Do,
02.03.23
Gesetzeskunde / Praxisorga.Martin Michels
Mo,
06.03.23
HormonsystemGabriele Knauber-Idler
Di,
07.03.23
HormonsystemGabriele Knauber-Idler
Mi,
08.03.23
Tibetische MedizinWilfried Pfeffer
Do,
09.03.23
Bewegungsapparat NHK / TherapienAstrid Fiebich
Mo,
13.03.23
Tibetische MedizinWilfried Pfeffer
Di,
14.03.23
Speicheldiagnostik HormoneJulia Eusemann
Mi,
15.03.23
Tibetische MedizinWilfried Pfeffer
Do,
16.03.23
Speicheldiagnostik HormoneJulia Eusemann
Mo,
20.03.23
Tibetische MedizinWilfried Pfeffer
Di,
21.03.23
HormonsystemGabriele Knauber-Idler
Mi,
22.03.23
Tibetische MedizinWilfried Pfeffer
Do,
23.03.23
HormonsystemGabriele Knauber-Idler
Mo,
27.03.23
HormonsystemGabriele Knauber-Idler
Di,
28.03.23
Hormonsystem U-KursGabriele Knauber-Idler
Mi,
29.03.23
AmbulatoriumMartin Michels
Do,
30.03.23
ZwischenprüfungJoshua Schirnig
Mo,
17.04.23
Seelenbegleiter Heilpflanzen bei TrauerFlor Schmidt
Di,
18.04.23
SterbegleitungSusanne Schmid & Anna Tonzer
Mi,
19.04.23
Seelenbegleiter Heilpflanzen bei TrauerFlor Schmidt
Do,
20.04.23
SterbegleitungSusanne Schmid & Anna Tonzer
Mo,
24.04.23
GeriatrieGabriele Knauber-Idler
Di,
25.04.23
Traditionelle Abendländische MedizinMartin Michels
Mi,
26.04.23
GeriatrieGabriele Knauber-Idler
Do,
27.04.23
Traditionelle Abendländische MedizinMartin Michels
Di,
02.05.23
Niere / UrogenitalRoxana Tesch
Mi,
03.05.23
Pharmakologie HormonsystemGabriele Knauber-Idler
Do,
04.05.23
Traditionelle Abendländische MedizinMartin Michels
Mo,
08.05.23
Niere / UrogenitalRoxana Tesch
Di,
09.05.23
Niere / UrogenitalRoxana Tesch
Mi,
10.05.23
Traditionelle Abendländische MedizinMartin Michels
Do,
11.05.23
Traditionelle Abendländische MedizinMartin Michels
Mo,
15.05.23
Niere / UrogenitalRoxana Tesch
Di,
16.05.23
Niere / UrogenitalRoxana Tesch
Mi,
17.05.23
Traditionelle Abendländische MedizinMartin Michels
Mo,
22.05.23
Niere / UrogenitalRoxana Tesch
Di,
23.05.23
Niere / UrogenitalRoxana Tesch
Mi,
24.05.23
Pharmakologie NiereGabriele Knauber-Idler
Do,
25.05.23
HautGunter Schlegel
Mo,
12.06.23
Niere / UrogenitalRoxana Tesch
Di,
13.06.23
Niere / Urogenital Anamnese / U-KursRoxana Tesch
Mi,
14.06.23
ReserveDozententeam FHF
Do,
15.06.23
HautGunter Schlegel
Mo,
19.06.23
ReserveDozententeam FHF
Di,
20.06.23
Frauenheilkunde / SchwangerschaftLea Ruscher
Mi,
21.06.23
Frauenheilkunde / SchwangerschaftLea Ruscher
Do,
22.06.23
HautGunter Schlegel
Mo,
26.06.23
AtemwegeMelanie Mittermeier
Di,
27.06.23
Niere / Urogenital NHK / TherapienAstrid Fiebich
Mi,
28.06.23
AtemwegeMelanie Mittermeier
Do,
29.06.23
HautGunter Schlegel
Mo,
03.07.23
AtemwegeMelanie Mittermeier
Di,
04.07.23
AtemwegeMelanie Mittermeier
Mi,
05.07.23
AtemwegeMelanie Mittermeier
Do,
06.07.23
HautGunter Schlegel
Mo,
10.07.23
Pharmakologie HautGabriele Knauber-Idler
Di,
11.07.23
Haut NHK / TherapienAstrid Fiebich
Mi,
12.07.23
AtemwegeMelanie Mittermeier
Do,
13.07.23
AtemwegeMelanie Mittermeier
Mo,
17.07.23
AtemwegeMelanie Mittermeier
Di,
18.07.23
Atemwege NHK / TherapienAstrid Fiebich
Mi,
19.07.23
Pharmakologie AtemwegeGabriele Knauber-Idler
Do,
20.07.23
DifferentialdiagnoseJoshua Schirnig
Mo,
24.07.23
Atemwege Anamnese / U-KursMelanie Mittermeier
Di,
25.07.23
ZwischenprüfungJoshua Schirnig
Mi,
26.07.23
AmbulatoriumMartin Michels
Mo,
11.09.23
NeurologieMelanie Mittermeier
Di,
12.09.23
NeurologieMelanie Mittermeier
Mi,
13.09.23
AugeAndrea Bürgin
Do,
14.09.23
AugeAndrea Bürgin
Mo,
18.09.23
NeurologieMelanie Mittermeier
Di,
19.09.23
NeurologieMelanie Mittermeier
Mi,
20.09.23
AugeAndrea Bürgin
Do,
21.09.23
Einführung HömoöpathieEnno Kastens
Mo,
25.09.23
Einführung HömoöpathieEnno Kastens
Di,
26.09.23
NeurologieMelanie Mittermeier
Mi,
27.09.23
OhrAndrea Bürgin
Do,
28.09.23
OhrAndrea Bürgin
Mo,
02.10.23
NeurologieMelanie Mittermeier
Mi,
04.10.23
NeurologieMelanie Mittermeier
Do,
05.10.23
OhrAndrea Bürgin
Mo,
09.10.23
NeurologieMelanie Mittermeier
Di,
10.10.23
NeurologieMelanie Mittermeier
Mi,
11.10.23
NeurologieMelanie Mittermeier
Do,
12.10.23
OnkologieGunter Schlegel
Mo,
16.10.23
Neurologie Anamnese / U-KursMelanie Mittermeier
Di,
17.10.23
SchüsslersalzeChristiane Lohwasser
Mi,
18.10.23
SchüsslersalzeChristiane Lohwasser
Do,
19.10.23
OnkologieGunter Schlegel
Mo,
23.10.23
SchüsslersalzeChristiane Lohwasser
Di,
24.10.23
SchüsslersalzeChristiane Lohwasser
Mi,
25.10.23
Pharmakologie NeurologieGabriele Knauber-Idler
Do,
26.10.23
OnkologieGunter Schlegel
Mo,
06.11.23
ReserveDozententeam FHF
Di,
07.11.23
Neurologie NHK / TherapienAstrid Fiebich
Mi,
08.11.23
InfektionskrankheitenAndrea Bürgin
Do,
09.11.23
OnkologieGunter Schlegel
Mo,
13.11.23
InfektionskrankheitenAndrea Bürgin
Di,
14.11.23
InfektionskrankheitenAndrea Bürgin
Mi,
15.11.23
Resilienz praktisch stärkenFlor Schmidt
Do,
16.11.23
OnkologieGunter Schlegel
Mo,
20.11.23
Onkologie NHK / TherapienGabriele Knauber-Idler
Di,
21.11.23
InfektionskrankheitenAndrea Bürgin
Mi,
22.11.23
Onkologie NHK / TherapienGabriele Knauber-Idler
Do,
23.11.23
InfektionskrankheitenAndrea Bürgin
Mo,
27.11.23
InfektionskrankheitenAndrea Bürgin
Di,
28.11.23
Infektionskrankheiten NHK / TherapienAstrid Fiebich
Mi,
29.11.23
OhrakupunkturMartin Michels
Do,
30.11.23
ImpfenGunter Schlegel
Mo,
04.12.23
InfektionskrankheitenAndrea Bürgin
Di,
05.12.23
TropenmedizinRosemarie Mazzola
Mi,
06.12.23
OhrakupunkturMartin Michels
Do,
07.12.23
ImpfenGunter Schlegel
Mo,
11.12.23
ReserveDozententeam FHF
Di,
12.12.23
TropenmedizinRosemarie Mazzola
Mi,
13.12.23
OhrakupunkturMartin Michels
Do,
14.12.23
DifferentialdiagnoseJoshua Schirnig
Mo,
18.12.23
OhrakupunkturMartin Michels
Di,
19.12.23
OhrakupunkturMartin Michels
Mi,
20.12.23
AmbulatoriumMartin Michels
Do,
21.12.23
ZwischenprüfungJoshua Schirnig
Call Now Button  Jetzt kostenlos anrufen