Termine durchsuchen

Unterrichtszeit: 8.30 Uhr bis 16.30 Uhr
 
Vergangene Termine
Datum Modul Unterricht DozentIn
Sa,
11.01.20
So,
12.01.20
L6Niere / UrogenitalUlrike Ziegenhagel
Sa,
01.02.20
So,
02.02.20
L7Notfall Erste-Hilfe-KursMelanie Mittermeier
Sa,
15.02.20
So,
16.02.20
L8DifferentialdiagnoseUlrike Ziegenhagel
Sa,
07.03.20
So,
08.03.20
L9PrüfungsvorbereitungskursJoshua Schirnig
Sa,
21.03.20
So,
22.03.20
L10HormonsystemUlrike Ziegenhagel
Sa,
04.04.20
So,
05.04.20
L11PsychopathologieGeha Haas
Sa,
25.04.20
So,
26.04.20
L12Auge / OhrMelanie Mittermeier
Sa,
16.05.20
So,
17.05.20
L13Bewegungsapparat, RheumatologieReinhard Fuchs
Sa,
13.06.20
So,
14.06.20
L14Verdauung, Stoffwechsel, Ernährung, DiabetesAndrea Brandenburger
Sa,
04.07.20
So,
05.07.20
L15Anamnese, U-Kurs, Labor, BefundeMartin Michels
Sa,
05.09.20
So,
06.09.20
L17Injektionstechniken, Gesetzeskunde, HygieneMartin Michels
Sa,
19.09.20
So,
20.09.20
L18DifferentialdiagnoseUlrike Ziegenhagel
Sa,
03.10.20
So,
04.10.20
L19PrüfungsvorbereitungskursJoshua Schirnig
Sa,
17.10.20
So,
18.10.20
M1Herz-Kreislauf-System, BlutUlrike Ziegenhagel
Sa,
07.11.20
So,
08.11.20
M2AtmungssystemJulia Eusemann
Sa,
21.11.20
So,
22.11.20
M3Schwangerschaft, Pädiatrie, GeriatrieGabriele Knauber-Idler
Sa,
05.12.20
So,
06.12.20
M4InfektionskrankheitenJulia Eusemann
Sa,
19.12.20
So,
20.12.20
M5NervensystemAndrea Brandenburger
Sa,
23.01.21
So,
24.01.21
M6Niere, ableitende Harnwege, GeschlechtsorganeJulia Eusemann
Sa,
13.02.21
So,
14.02.21
M7NotfallMelanie Mittermeier
Sa,
27.02.21
So,
28.02.21
M8DifferentialdiagnoseJoshua Schirnig
Sa,
13.03.21
So,
14.03.21
M9PrüfungsvorbereitungskursJoshua Schirnig
Sa,
27.03.21
So,
28.03.21
M10HormonsystemJulia Eusemann
Sa,
01.05.21
So,
02.05.21
M12Injektionstechniken, Gesetzeskunde, HygieneMartin Michels
Sa,
15.05.21
So,
16.05.21
M13Bewegungsapparat, RheumatologieSabrina Hämmerle
Sa,
05.06.21
So,
06.06.21
M14Verdauung, Stoffwechsel, Ernährung, DiabetesAndrea Brandenburger
Sa,
19.06.21
So,
20.06.21
M15Anamnese, U-Kurs, Labor, BefundeMartin Michels
Sa,
03.07.21
So,
04.07.21
M16Haut, Hautanhang, Immun-, Lymphsystem, AllergienJulia Eusemann
Sa,
10.07.21
So,
11.07.21
M11PsychopathologieGeha Haas
Sa,
24.07.21
So,
25.07.21
M17Auge / OhrMelanie Mittermeier
Sa,
18.09.21
So,
19.09.21
M18DifferentialdiagnoseUlrike Ziegenhagel
Sa,
02.10.21
So,
03.10.21
M19PrüfungsvorbereitungskursJoshua Schirnig
Sa,
16.10.21
So,
17.10.21
N1Herz-Kreislauf-System, BlutUlrike Ziegenhagel
Sa,
30.10.21
So,
31.10.21
N2AtmungssystemJulia Eusemann
Sa,
15.01.22
So,
16.01.22
N6Niere, ableitende Harnwege, GeschlechtsorganeDozententeam FHF
Sa,
29.01.22
So,
30.01.22
N7NotfallDozententeam FHF
Sa,
19.02.22
So,
20.02.22
N8DifferentialdiagnoseUlrike Ziegenhagel
Sa,
05.03.22
So,
06.03.22
N9PrüfungsvorbereitungskursJoshua Schirnig
Sa,
19.03.22
So,
20.03.22
N10PsychopathologieDozententeam FHF
Sa,
02.04.22
So,
03.04.22
N11HormonsystemUlrike Ziegenhagel
Sa,
30.04.22
So,
01.05.22
N12Injektionstechniken, Gesetzeskunde, Hygiene
Präsenz
Martin Michels
Sa,
14.05.22
So,
15.05.22
N13Bewegungsapparat, Rheumatologie
Hybrid
Sabrina Hämmerle
Sa,
28.05.22
So,
29.05.22
N14Verdauung, Stoffwechsel, Ernährung, Diabetes
Hybrid
Andrea Brandenburger
Sa,
18.06.22
So,
19.06.22
N15Anamnese, U-Kurs, Labor, Befunde
Präsenz
Martin Michels
Sa,
02.07.22
So,
03.07.22
N16Haut, Hautanhang, Immun-, Lymphsystem, Allergien
Online
Julia Eusemann
Sa,
23.07.22
So,
24.07.22
N17Auge / Ohr
Hybrid
Andrea Bürgin
Sa,
17.09.22
So,
18.09.22
N18Differentialdiagnose
Online
Ulrike Ziegenhagel
Sa,
01.10.22
So,
02.10.22
N19Prüfungsvorbereitungskurs
Hybrid
Joshua Schirnig
Sa,
15.10.22
So,
16.10.22
O1Herz-Kreislauf-System, Blut
Präsenz
Ulrike Ziegenhagel
Sa,
05.11.22
So,
06.11.22
O2Infektionskrankheiten
Präsenz
Ulrike Ziegenhagel
Sa,
19.11.22
So,
20.11.22
O3Schwangerschaft, Pädiatrie, Geriatrie
Hybrid
Gabriele Knauber-Idler
Sa,
03.12.22
So,
04.12.22
O4Atmungssystem
Online
Julia Eusemann
Sa,
17.12.22
So,
18.12.22
O5Nervensystem
Hybrid
Andrea Brandenburger
Sa,
14.01.23
So,
15.01.23
O6Niere, ableitende Harnwege, Geschlechtsorgane
Online
Julia Eusemann
Sa,
28.01.23
So,
29.01.23
O7Notfall
Präsenz
Melanie Mittermeier
Sa,
11.02.23
So,
12.02.23
O8DifferentialdiagnoseUlrike Ziegenhagel
Sa,
04.03.23
So,
05.03.23
O9Prüfungsvorbereitungskurs
Hybrid
Joshua Schirnig
Sa,
18.03.23
So,
19.03.23
O10PsychopathologieKarina Riesterer & Stephanie Reich
Sa,
01.04.23
So,
02.04.23
O11HormonsystemUlrike Ziegenhagel
Sa,
22.04.23
So,
23.04.23
O12Injektionstechniken, Gesetzeskunde, Hygiene
Präsenz
Martin Michels
Sa,
06.05.23
So,
07.05.23
O13Bewegungsapparat, RheumatologieSabrina Hämmerle
Sa,
20.05.23
So,
21.05.23
O14Verdauung, Stoffwechsel, Ernährung, Diabetes
Hybrid
Andrea Brandenburger
Sa,
17.06.23
So,
18.06.23
O15Anamnese, U-Kurs, Labor, Befunde
Präsenz
Martin Michels
Sa,
01.07.23
So,
02.07.23
O16Haut, Hautanhang, Immun-, Lymphsystem, AllergienJulia Eusemann
Sa,
22.07.23
So,
23.07.23
O17Auge / Ohr
Hybrid
Melanie Mittermeier
Sa,
16.09.23
So,
17.09.23
O18DifferentialdiagnoseUlrike Ziegenhagel
Sa,
30.09.23
So,
01.10.23
O19Prüfungsvorbereitungskurs
Hybrid
Joshua Schirnig
Sa,
14.10.23
So,
15.10.23
P1Herz-Kreislauf-System, BlutUlrike Ziegenhagel
Sa,
28.10.23
So,
29.10.23
P2InfektionskrankheitenUlrike Ziegenhagel
Sa,
11.11.23
So,
12.11.23
P3Schwangerschaft, Pädiatrie, Geriatrie
Hybrid
Gabriele Knauber-Idler
Sa,
25.11.23
So,
26.11.23
P4AtmungssystemJulia Eusemann
Sa,
09.12.23
So,
10.12.23
P5NervensystemAndrea Brandenburger
Call Now Button  Jetzt kostenlos anrufen